Новости

Аплодисменты лучшим из лучших

Аплодисменты лучшим из лучших

18 мая состоялось торжественное награждение обучающихся, достигших высоких результатов в различных видах внеурочной деятельности.

Более ста грамот и дипломов вручили в актовом зале победителям и призёрам предметных олимпиад, творческих и научных конкурсов, спортивных состязаний, а также участникам школьного волонтёрского движения.

Мероприятие началось с приветственного слова Людмилы Егоровны Иващенко, директора школы. Людмила Егоровна поблагодарила лучших из лучших за достигнутые успехи, пожелала ребятам доброго пути и новых творческих свершений.

Для награждения первыми поднялись на сцену «Умники и умницы» — именно так называлась номинация, в которую вошли ученики, занявшие призовые места на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников, а также в интеллектуальных конкурсах и научных конференциях. Грамоты и дипломы каждый из номинантов получил из рук директора школы.

В номинации — «Творчество» — мы чествовали наших музыкантов, художников, поэтов, вокалистов, чтецов, танцоров. Грамоты и дипломы ребятам вручила заместитель директора по УВР Анастасия Леонидовна Абашеева. Не менее тепло и активно зал приветствовал номинантов «Спорта» — обладателей «золотых», «серебряных» и «бронзовых» значков ГТО, чемпионов и призёров спортивных соревнований всероссийского и городского уровня. Грамоты, поздравления и крепкое рукопожатие спортсмены получили от учителя физической культуры Ольги Петровны Абдурахимовой.

В номинации «Твори добро» заместитель директора по воспитательной работе Ирина Борисовна Медведева отметила тех, кто весь год помогал другим: участвовал в субботниках, приводил в порядок памятники, приезжал с концертными программами в Центр инвалидов, оказывал помощь нуждающимся. В отдельную номинацию «Я — патриот!» вошли наши ученики, кто проявил себя в различных патриотических акциях, которые проводила в этом году наша школа.

Прекрасным дополнением праздника стали концертные номера в исполнении юных танцовщиц группы восточного танца, коллективов «Золотое яблочко» и «Эридан» Отделения дополнительного образования детей. Всеобщий восторг вызвал экзотический танец в исполнении хореографа-педагога дополнительного образования детей Дарьи Романовны Мельниковой.

А мы ещё раз поздравляем сегодняшних номинантов, желаем им успеха и новых достижений!

Ссылка на альбом с фотографиями: https://vk.com/album-153437975_293111595